Рычкова Татьяна Владимировна

Опубликовано: 03.10.2017

IMG 1073Образование: Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А.Шолохова 2006г.

Образовательный центр "Галерея проектов" г. Санкт - Петербург 2017г.

Специальность: Художник декоротивно-прикладного искусства и народные промыслы

Трудовой стаж: 14 лет

Педагогический стаж: 5 лет

Повышение квалификации: ГБОУ ДПО ТОИУУ "Актуальные проблемы и перспективы развития ДО в условиях ФГОС" 2017г.

АНО "Санкт-Петербургский центр ДПО" "ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соотвветствии с требованиями ФГОС" 2017г.

Грамоты:

Почетная грамота Управления образования администрации г.Торжка Тверской области - за 1 место в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года" приказ №324 от 14.12.2017г.

Грамота Управления образования администрации г.Торжка Тверской области приказ №20-к от 12.02.2018г.

Педагогическое кредо: Не просто учить рисовать, шить, вышивать, лепить, а научить видеть прекрасное в обыденном, показать связь искусства с жизнью человека, роль искусства в повседневном его бытии

Методическая копилка:

Личные методические разработки

"Продуктивная деятельность, как фатор развития творческого потенциала дошкольников" (из опыта работы)

Буклет "Развитие детей посредством художественного творчества"

Программа дополнительного образования "Цветные ладошки" 2016-2017гг.

Программа дополнительного образования "Мастерская творчества" 2017-2018гг.

ООД "Сравнение снегиря с вороной"(2 мл. группа)

ООД "Кисть рябины" (старшая группа)

ООД "Однажды в зимнем лесу" (средняя группа)

Презентация "ПДД для дошкольников"